Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Юрий Соломатин, народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов: Битому неймется, или как оранжевая проамериканская 5-я колонна в Украине инициирует очередной Международный суд над коммунизмом

В воскресенье 22 апреля, святой для коммунистов всего мира день – 137 – й годовщины со дня рождения В.И.Ленина, - прооранжевая украинская Сеть деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net ) распространила сообщение такого содержания: В Украине может состояться Международный суд над коммунизмом ( news.liga.net).

Цитируем:

Украинские историки и общественные деятели требуют провести в Украине Международный суд над коммунизмом.

Как сообщает "5 канал", уже создан Организационный комитет по подготовке судебного процесса. Украинским судьям инициаторы не доверяют, поэтому намерены пригласить служителей Фемиды из-за границы.

Борцы против коммунизма будут требовать запрета в Украине коммунистической идеологии и всех организаций, которые ее исповедуют. Прежде всего, это касается Коммунистической партии Украины.

Кого хотят видеть на скамье подсудимых, в Оргкомитете пока не сообщают. Тем не менее, они отмечают, что это будут конкретные лица, причастные к преступлениям коммунизма в Украине. Для них будут требовать наказания в виде заключения.

"После того, как будет вынесено независимыми судьями решение, оно должно быть обязательным для исполнения в Украине. И об этом уже можно будет говорить на правительственном уровне. Не учитывая того, что мы просим поддержки, а учитывая то, что мы требуем исполнения", - заявила в этой связи инициатор создания Оргкомитета Международного суда над преступлениями коммунизма Виктория Омельченко.

Напомним, в начале марта, находясь с визитом в Грузии Президент Украины Виктор Ющенко высказался за создание в Украине Музея советской оккупации. В.Ющенко высоко оценил концепцию Музея советской оккупации в Тбилиси и подчеркнул, что по "разделам этого музея можно читать и украинскую историю". Говоря о создании подобного музея в Украине, В.Ющенко подчеркнул, что осознает всю сложность этого вопроса. "Ради наших дедов-прадедов, ради внуков это надо сделать", - заявил он ( конец цитаты).

Леонид Кравчук, первый Президент Украины – основатель современной украинской “незалэжности”, - однажды так сказал о современных украинских журналистах, оборзевших от “свободы слова”: они не говорят неправду, они не говорят всю правду. А выборочная, СВОЯ правда ( …в каждой хате – своя правда), как известно, гораздо хуже открытой лжи.

Что не досказала в цитируемом сообщении ЛИГАБизнесИнформ? Она умышленно, на мой взгляд, скрыла от общественности, а кто ж это такие “украинские историки и общественные деятели”, которые “требуют провести в Украине Международный суд над коммунизмом”?

Приоткроем завесу над этой великой тайной.

В этот же день, 22 апреля, на уже упоминавшемся 5 - ом канале в прайм – тайм в 21-10 выступила некая молодящаяся блондинистая пани – врач-педиатр Виктория Омельченко, член Организационного комитета по подготовке судебного процесса. Между прочим особа, близкая к одиозным политическим силам, известным своей антикоммунистической и профашистской ориентацией.

Зайдите, друзья, у кого есть такая возможность, - на украинскую поисковую систему МЕТА и по запросу слов “ омельченко виктория” и далее – “врач педиатр” получите два десятка публикаций о ее богатой политической деятельности. Не каждый читатель имеет возможность убедиться в этом сам, поэтому я беру на себя обязанность помочь ему.

“Наделала шороху” на всю Украину пани Виктория летом 2006 года своим скандальным обращением к Президенту Украины В.А.Ющенко с письменным требованием доказать, “что он - не верблюд”. У нее и других таких же, как она настоящих “МАЙДАНутых”, - зародилось сомнение, что …Ющенко подменили!

Вот как об этом сообщала пресса : Участники майдана сомневаются, жив ли Ющенко  ( 1k.com.ua ).

Как сообщала “Газета по-киевски”, врач-педиатр Виктория Омельченко письменно обратилась к Виктору Ющенко с настоятельным требованием срочно сделать генетическую экспертизу в девяти медицинских учреждениях Украины и публично огласить результаты. В противном случае, считает она, народ Украины может успокоиться и не считать себя преданным: подпись под Универсалом и указом о назначении Януковича на пост премьер-министра липовая.

В обращении к президенту сказано: “Тот Ющенко, который стоял на майдане… не мог по прошествии всего лишь двух лет предать многомиллионный народ. Мы мерзли на майдане не за этого президента. Настоящий Ющенко или умер от последствий отравления, или находится под арестом”.

Под этим утверждением стоят подписи еще 16 участников майдана.
Как сообщала газета, в Секретариате президента подтвердили, что письмо от гражданки Омельченко было получено 26 июля, сейчас его изучают различные службы канцелярии.

В службе политического анализа политической подоплеки в обращении не обнаружили, поэтому письмо направили обратно в службу обращения граждан с рекомендацией направить его в службу правовой политики. Впрочем, политическая составляющая тут, безусловно, есть: инициатор обращения педиатр Виктория Омельченко ведь свой отпуск провела на Майдане Независимости в палаточном городке.

Среди служб секретариата, как известно, нет ни одной, которая могла бы оказать медицинскую помощь самому педиатру. Впрочем, если президентом в стране работает, как утверждает врач, его клон или двойник, а настоящий Ющенко томится в застенках или, не дай Бог, умер не только в политическом смысле, - его секретариат в этом все равно не сознается.

А между тем украинские психологи забили тревогу: По количеству психических расстройств, различных форм психозов, послестрессовых осложнений и других форм душевных заболеваний Украина поставила мировой рекорд! Примеров того, что украинцы действительно “больны” политикой – масса. Об однлм из наиболее ярких примеров вышеназванной болезни сообщалось 01-09-2006 в публикации “Клон Ющенко развяжет гражданскую войну. Украинский психоз  ( kiev.vlasty.net ).

Так кто же подвиг пани Викторию на такой гражданский и патриотический поступок ? Об этом – далее.

26 февраля 2007 года проБАБский КОММЕРСАНТЪ деловито сообщал: “Борьба с огнем.     Украинские националисты помянули жертв Бабьего Яра ( www.kommersant.ua ).

Митинг, посвященный 65-й годовщине расстрела украинских националистов в Бабьем Яре, начали анонсировать еще накануне: в столичном метро появились плакаты и стикеры с призывом прийти в воскресенье в шесть вечера к памятному знаку в Бабьем Яре. На призыв, впрочем, откликнулись не более 70-80 человек.

В траурном митинге принимали участие члены Всеукраинского объединения "Свобода", Украинской народной партии, Молодежного националистического конгресса, организации "Патриот Украины" и других правых партий и движений, партийных флагов на мероприятии не было – над митингующими развевались только национальные флаги и красно-черные флаги Украинской повстанческой армии.

– Когда год назад здесь вспоминали о жертвах Бабьего Яра, то в первую очередь говорили о расстрелянных здесь евреях, но почему-то молчали об украинцах. Разве власть, которая так поступает, может называть себя украинской? – негодовал представитель "Свободы" Андрей Ильенко.

Остальные выступавшие также не сдерживали своих эмоций.

– Почему Украина вспоминает важные памятные даты именно так? – риторично спросила у присутствующих представитель общественной организации "Комитет международного суда над преступлениями коммунизма" Виктория Омельченко, глядя на небольшую группу участников акции.

Какая оригинальна компания: “.. все равны как на подбор”!

6 марта 2007 года газета "Ukraine Daily" сообщила: Вчера Националисты почтили Главнокомандующего УПА  Романа Шухевича, который 57 лет тому назад героически погиб в бое с московскими оккупантами в селе Билогорща возле Львова ( www.uadaily.net ).

Об этом "Ukraine Daily" сообщила пресс-служба Всеукраинского объединения “Свобода”, главой которого является одиозный националист Олег Тягнибок, бывший основателем и лидером Социал-националистической партии Украины, переименованной, чтобы не разжигать недовольство граждан, в партию "Свобода". Был народным депутатом Украины по избирательному списку Блока “Наша Украина” и исключен из этого блока за скандальные призывы 17 июля на горе Яворина “мочить” ( цитируем) : “москальско-жидовскую мафию, которая руководит сейчас в Украине”.

Полторы сотни украинцев пришли на Майдан Незалежности. Здесь, пообщавшись с журналистами как украинских, так и российских СМИ, украинские патриоты сформировали колонну и отправились в Софиевскую площадь.

Заместитель председателя Киевской городской организации ВО “Свобода” Андрей Илленко в своем выступлении подчеркнул, что “пример Романа Шухевича, который не подписывал с врагами Украинской нации никаких универсалов или меморандумов, который не шел на компромиссы, когда речь шла о добре Украинского дела, должен быть примером для каждого современного украинского националиста, для каждого патриота”.

На митинге также выступили представители Молодежного Националистического Конгресса Андрей Клименко, Молодежной референтури Конгресса Украинских Националистов Василий Попович, Всеукраинской организации “Трезуб” имени Степана Бандери Святослав Евтушенко, Оргкомитета Международного суда над преступлениями коммунизма против человечества Виктория Омельченко.

Напомним, 16 февраля 2007 года национально-патриотические организации города Киева создали координационный совет – Украинская громада Киева, в состав которого вошли Киевская городская организация ВО “Свобода”, Киевская городская организация ОУН, Культурное общество имени Леся Курбаса, Киевская городская организация Молодежного Националистического Конгресса, Киевская городская общественная организация “Патриот Украины”, Молодежная референтура Киевской городской организации Конгресса Украинских Националистов, Киевская городская организация ВО “Трезуб” им. С. Бандери, “Украинский спротив”, Оргкомитет Международного суда над преступлениями коммунизма против человечества и ГО “Институт по правам человека”.

Вот, как говорится в известной детской игре, - тут то стало еще ТЕПЛЕЕ.

В то же день, 6 марта 2007 года проБАБская газета КОММЕРСАНТЪ тоже “сообщала с любовью” : “Националисты равняются на Романа Шухевича” (   www.kommersant.ua ).

За несколько дней до 5 марта в центре Киева появились листовки, в которых предлагалось принять участие в митинге, посвященном 57-й годовщине смерти Романа Шухевича. Вчера на этот призыв откликнулось около 150 человек – члены УНА-УНСО, Всеукраинского объединения "Свобода", Конгресса украинских националистов (КУН), Молодежного националистического конгресса (МНК) и общественной организации "'Тризуб' им. Степана Бандеры".

Заместитель главы киевской организации "Свобода" Андрей Ильенко выступал громко и эмоционально.

Шухевич ни перед кем не склонялся, ничего не боялся и физически уничтожал своих врагов. Именно поэтому современные националисты должны на него равняться,– заявил господин Ильенко.

Ближе к концу митинга к микрофону подошла представитель общественной организации "Комитет международного суда над преступлениями коммунизма" Виктория Омельченко.

– Сегодня, после 15 лет существования независимой Украины, у власти продолжают находиться бывшие коммунисты и комсомольцы. Именно поэтому здесь так мало людей, но все мы – настоящие украинцы,– немного нервно говорила госпожа Омельченко, оглядывая собравшихся.

Как говорится, “суду все ясно”. Для “оранжевой” проамериканской 5-й колонны в Украине самым главным врагом остается коммунистическая идеология и ее воплощение в политической жизни – Компартия Украины. Впрочем, не только КПУ.

Время от времени в центре Киева на улице Грушевского, через дорогу напротив Посольства КНР в Украине, - время от времени появляется пикет из 2-3 человек украинских практикующих китайскую систему ФАЛУНГУНЬ - с плакатами в руках, в которых сообщается, что в современном коммунистическом Китае власти “ извлекают органы от живых людей” ( http://www.epochtimes.ru/ ). Что интересно, - в этом пикете “знакомые все лица” из “оранжевой” 5-й колонны, которая за 5 копеек на “канале честных новостей” не только против коммунистической идеологии, а против родных отца и матери выступит.

За какие гранты и БАБки существуют “украинско” - заокеанские агенты, - уже хорошо известно. Приходит “гаплык” для их многолетней “свободной деятельности” в Украине, - вот они и беснуются. Гранты и БАБки сожрали, а “наряд” от Вашигтонского и Брюссельского обкома на борьбу с коммунизмом не выполнили!

А расплата за невыполнение “наряда” бывает очень короткой. Вот они и звереют..! Люто звереют!

Возвращайтесь в заокеанские схроны, панове! Там вам уютнее будет.

Good – bye!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.