Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Юрий Соломатин, народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов: РРРРРРРеволюционные БАБские "штучки" из Лондона для "продвижения демократии" в России и Украине

Самые свободные и самые демократические СМИ ( Твой день, Newsru.com, korrespondent.net) переполнены ликующими сообщениями: Березовский обещает начать "реальный экшен" и ударить по российскому режиму  www.korrespondent.net. Напомним читателю, что Борис Березовский, “лучший друг оранжевых ррррреволюционеров” на всем постсоветском пространстве, - недавно выступил с заявлениями о необходимости революции в России, после которых Генпрокуратура РФ направила "британской короне" очередной запрос о его экстрадиции на родину. И вот очередное громкое  заявление "лондонского сидельца" и горячего сторонника "продвижения демократии" в виде "оранжевых революций" на постсоветском пространстве.

В минувший понедельник генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что "подписал международное правовое поручение, в котором мы ставим вопрос об экстрадиции господина Березовского, и обратил внимание на недопустимость использования своего статуса и страны пребывания как плацдарма для провокационной деятельности против России". По его словам, Генпрокуратура России "просит дать правовую оценку действиям Березовского, а также лишить его статуса политического беженца". "Соответствующий документ уже ушел в Лондон", - отметил Чайка.

"Мы особо обратили внимание на тот факт, что из-за попустительства британской стороны, и, прежде всего, МВД Великобритании, господин Березовский бросает открытый вызов всему международному сообществу, публично заявляя о намерении захватить власть в России, и финансирует при этом определенные группы", - сказал генпрокурор.

Он отметил тот факт, что британская сторона уже отреагировала на озабоченность со стороны России и начала свою проверку. "Со своей стороны мы просим наших британских коллег дать уголовно-правовую оценку действиям Березовского", - добавил российский генпрокурор.

После запросов российской Генпрокуратуры в Лондон, Березовский СРОЧНО уехал из Великобритании в Израиль, где, как отмечает то же издание, находится "по делам и заодно на отдыхе".  Все свои "сходняки" БАБ проводит именно там. Сочетая приятное с полезным.

Беглый предприниматель отрицает свою связь с правыми лидерами Другой России ( типа либерала Каспарова ) и считает, что стал жертвой выступления оппозиции. "Меня упрекают, что я сижу в теплом кабинете в Лондоне, а сам призываю людей выходить на площадь. Думаете, это легко? Сами попробуйте. Тот, кто считает меня провокатором, пусть сам убедится, как непросто, находясь в эмиграции, выражать свою позицию", - заявил Березовский. "И вообще, лично Путину я войну не объявлял. Я борюсь со всей системой", - гордо заявил он.

Реплика о сути  БАБских РРРРРРРРРеволюций. Это, по меткому определению лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, -" революции миллионеров против миллиардеров". Следует такое определение украсить эпитетами: обойденных и голодных миллионеров из оппозиции против зажравшихся и переставших "по - братски делиться" миллиардеров, захвативших власть. Народ здесь не при чем.

 А то что на майданы выходят действительно тысячи людей ( ...ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!), -  то все это правда. Выходит уже состоявшийся и, главным образом, не состоявшийся "средний класс" ( ...пустите Дуньку в Европу!), который  используют "любы друзи" в точном соответствии с рецептами Джина Шарпа - "двигателя демократии и ненасильственных революций". Есть и просто "экскурсанты" за БАБки: такса известна -  10 $  в день. БАБки свободно гуляют по майданам!

Пока Фемида "британской короны" даст такую оценку РРРРРРРеволюционным действиям этого международного проходимца и провокатора, - "роса очи выест".

А тем временем в интервью российской газете Твой День, этот "герой нашего времени" заявил, что "работает над тем", чтобы сделать российских чиновников "невыездными".

Ура! Это -"изюминка", до которой не додумался даже гуру оранжевых революционеров Джин Шарп (www.nmnby.org) ! РРРРРРРРРРРеволюция  с БАБским лицом  начинается!?

"Пора начинать реальный экшен и вынудить этот режим прекратить существование, - заявил Березовский газете. - Я работаю над тем, чтобы Запад ограничил российским чиновникам доступ к плодам западной демократии. Чтобы западные страны разрешали им въезд только в случае служебной необходимости, членам их семей и им самим не должны давать визы на отдых, лечение, обучение детей, они не должны иметь возможность держать счета в западных банках".

Именно о таком способе управления со стороны "международной демократической общественности" нашим жадным и продажным чиновничеством недавно предупреждал профессор Владимир Николаевич Королев на станицах российской "Экономической и финансовой газеты" - Почему национальная буржуазия никогда не возглавит национально-освободительное движение - www.eifg.narod.ru, kpu-kiev.org.ua. -

Так давайте вовремя сделаем из происходящего правильные классовые выводы: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Для начала хотя бы в рамках национального буржуазного государства и капиталистического отечества.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.